Контент для каждого
Понедельник, 29.04.2024, 07:27
Приветствую ВасГость| RSS
Мы предоставляем профессиональные услуги по написанию статей (копирайтинг), качественного рерайтинга, контент-менеджменту, техническим и художественным переводам. Кроме этого, мы готовы предложить вам написание стихов, рефератов, курсовых и дипломных работ.
ГлавнаяБлогРегистрацияВход
Меню сайта
Архив записей
Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Рерайтинг - так ли это просто?
21:11
Рерайтинг - так ли это просто?


Рерайтером называют специалиста, деятельностью которого является преобразовывать исходный оригинал в другой «уникальный» текст. Зачем это необходимо? Поводов для этого может быть несколько. Допустим, существует готовая статья, но нужна ещё одна, новая, основанная на тех же фактах и данных. Кроме этого, зачастую для рерайта берутся тексты, сложные для восприятия читателем, с неудачно изложенным материалом. Как правило, рерайту подвергаются статьи в Интернете, в итоге имеем другой, более интересный и удобочитаемый текст.

 

Рерайтовый вариант текста – это почти тот же исходник, но изменённый. Но это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Существует множество правил, которые нужно знать и использовать в процессе рерайтинга текстов. Например, в результате изменения не должно образоваться фактических погрешностей, а также фактов, которых нет в тексте источника. Рерайтер не имеет права включать в текст собственные комментарии, вымыслы и предположения, личное мнение по какому-то вопросу.

 

Особую сложность представляют используемые в статьях цитаты. Их предпочтительно оформлять в форме косвенной речи, причём очень аккуратно, следя, чтобы не исказился смысл. В особых случаях их допускается вовсе убрать из текста.

 

Для выполнения качественного рерайта статьи необходимо выяснить и проанализировать все факты, которые потребуются. Если возможно, следует поменять структуру статьи, не изменяя общий смысл текста.

 

Иногда в результате глубокого рерайта объём текста немного сокращается, что не должно вызывать особого беспокойства. Это происходит потому, что в процессе извлекаются самые важные и интересные факты, убирается так называемая «вода».

 

Рерайтером стать не так просто, ведь для этого требуются некоторые навыки и способности. Так, необходимо уметь обрабатывать значительные объёмы информации без задержек,  быстро и много набирать без грамматических ошибок, повторов и стилистических погрешностей. Рерайтер должен уметь писать кратко и интересно, максимально доступно и увлекательно представлять сложные темы, разбивать запутанные, перегруженные предложения.

Если у вас есть все вышеназванные качества, то смело вступайте в ряды рерайтеров!

Просмотров: 1075 | Добавил: content | Теги: копирайтинг, требуются авторы статей, написание уникальных статей, уникальные статьи, что такое рерайт, контент-менеджмент, переводы, рерайтинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
© 2024 www.prof-texts.at.ua - Копирайтинг и рерайтинг для вас